21-12-2021 | 16:17 Футбол
924 Просмотры

Германия, выигравшая Евро - 1996 в Англии: Где они сейчас?

Сборная Германии начала Евро - 1996 в группе с Чехией, Италией и Россией.  В первом туре подопечные Берти Фогтса победили Чехию благодаря голам Циге и Меллера в середине первого тайма. Во втором туре Бундестим одолел Россию со счетом 3-0. Дублем отметился Клинсманн, еще один добавил Заммер.  В третьем туре немцы сыграли в безголевую ничью с Италией и с первого места вышли в четвертьфинал.  На этой стадии немцы победили сборную Хорватии с поколением во главе Давора Шукера. Клинсманн забил первый гол, Шукер сравнил, а Заммер забил победный на 59-й минуте.  В полуфинале Германия и Англия сыграли вничью на «Уэмбли». В серии пенальти решающим оказался удар Гарета Саутгейта, который голкипер немцев Андреас Кепке сумел отразить. Андреас Меллер забил победный пенальти и вывел сборную в финал.  В решающем матче Чехи первыми открыли счет. Патрик Бергер уверенно реализовал пенальти. Оливер Бирхофф сравнял на 73-й и забил золотой гол на 95-й минуте.  С тех пор немцы все еще не выигрывали на Евро.   City-Press via Getty Images / ALAIN GADOFFRE / ICON SPORT/GETTY IMAGES / Uwe Anspach/dpa/picture alliance / Revierfoto/dpa/picture alliance /  Peter Hartenfelser via www.imago-images.de / Michael Bahlo /

Испания, выигравшая Евро – 2008: Где они сейчас?