hrachoff22

16-04-2021 | 22:56 Футбол
572 Просмотры

Генрих Мхитарян четвертый раз в своей карьере сыграет в полуфинале Лиги Европы

Столичная «Рома» пробилась полуфинал Лиги Европы сезона 2020/21. Таким образом полузащитник римлян и сборной Армении Генрих Мхитарян четвертый раз в своей карьере сыграет в полуфинале ЛЕ и три раза за разные команды. Впервые армянский игрок сыграл в полуфинале в сезоне 2016/17, тогда Генрих защищал цвета «Манчестер Юнайтед». Английский клуб встретился с испанской «Сельтой» (1-1, 1-0). А в финале команда Жозе Моуринью обыграла «Аякс». Мхитарян стал автором гола. В сезоне 2017/18 Генрих выступал уже в составе «Арсенала». Тогда лондонский клуб не смог пройти «Атлетико Мадрид» (1-0, 1-1), Генрих первый матч пропустил из-за травмы, в ответном матче вышел на замену на 68 минуте. В сезоне 2018/19 «канониры» прошли «Валенсию», одержали две победы в двух матчах (3-1, 2-4), в ответном матче в гостях Генрих отметился голевой передачей. В сезоне 2020/21 «Рома» сыграет с «Манчестер Юнайтедом». Первый матч состоится 29 апреля в Англии.