Бывший главный тренер сборной Армении Вардан Минасян высказался о возможном переходе полузащитника «Ромы» Генриха Мхитаряна в один из клубов Российской Премьер-лиги.
«Я не считаю, что переход в российскую Премьер-Лигу станет шагом назад. Чтобы играть на самом высоком уровне, нужно, чтобы это позволяло здоровье. Если Генрих выберет «Зенит», то сможет играть в Лиге чемпионов, да и команда сильна своей организацией.
«Динамо» — одна из российских команд, которые показывают современный интенсивный футбол. Такой стиль практикуется в Германии, и не просто так все немецкие тренеры в тренде. Переход к Сандро Шварцу был бы отличным вариантом для Генриха. Но Мхитарян сейчас лидер «Ромы» по своим игровым качествам и я считаю, что пока есть силы, возможности и желание, он все-таки должен еще поиграть в топ-5 европейских чемпионатов»,- сказал Минасян
«РБ-Спорт».