Автор

Hrayr

03-02-2021 | 16:01 Футбол
262 Просмотры

Экс-арбитр АПЛ прокомментировал красную карточку Давида Луиза в матче «Вулвз» - «Арсенал»

Бывший арбитр Английской Премьер-лиги Марк Клаттенбург считает, что Крэйг Поусон (рефери матча «Вулвз» - «Арсенал», прим. Vbetnews) несправедливо удалил Давида Луиза с поля.  В конце первого тайма «Вулверхэмптон» провел атаку, в ходе которой бразильский защитник нарушил правила в своей штрафной площади.  Поусон посчитал, что это был фол последней надежды и показал Луизу красную. В это время «Арсенал» вел с минимальным счетом.  https://twitter.com/ChrisWheatley_/status/1356678274722779136 «Давид Луиз был ошибочно удален с поля после того, как «Вулвз» получил шанс на пенальти. Арбитр должен был показать желтую карточку. Защитник «Арсенала» случайно коснулся Виллиана Жозе, который был близок к голу. Никто не отрицает, что там был фол. Решение о назначении пенальти правильное. Однако, есть закон, который защищает команд от пенальти и красной карточки одновременно, если защитник пытался играть в мяч», - написал Клаттенбург для Daily Mail. Напомним, что во втором тайме «Арсенал» остался вдесятером после удаления Бернда Лено и проиграл сопернику со счетом 2-1.

«Манчестер Юнайтед» повторил рекорд 1995 года: Каким был состав команды в разгроме «Ипсвича»?