08-11-2021 | 10:29 Футбол
279 Просмотры

Два пенальти, празднование Чалханоглу и много супер-моментов: «Милан» и «Интер» не выявили победителя

До начала миланского дерби перед «Интером» стояла задача одержать победу, сократить отставание и вернутся в чемпионскую гонку. Подопечные Симоне Индзаги допустили много осечек на старте сезона и находились в 7 очках от лидеров.  «Нерадзурри» агрессивно начали матч. Кажется, самым мотивированным был Хакан Чалханоглу, экс-футболист «Милана», который летом сменил клуб из-за того, что «Интер» предложил зарплату по выше.  В начале игры турецкий полузащитник хорошо запрессинговал Франка Кессие около штрафной площадки «Милана» и заставил ивуарийца сфолить на нем. Судья указал на точку, к которой подошел сам Чалханоглу. Хакан уверенно реализовал пенальти и отпраздновал гол рядом с Курва Суд (группа болельщиков «Милана»). Такой поступок разозлил фанатов «Милана», которые бросились оскорблять экс-футболиста «Россонери».  Радость Чалханоглу длилась недолго. Уже через 7 минут защитник «Интера» Стефан де Врей срезал мяч в свои ворота после подачи Сандро Тонали, 1-1 на 20 минуте.  У подопечных Симоне Индзаги был хороший шанс, чтобы снова выйти вперед. На 26-й минуте защитник «Милана» Фоде Балло-Туре совершил фол внутри штрафной площадки и судья указал на точку. На этот раз к мячу подошел Лаутаро Мартинес и пробил в левый угол. Голкипер «Россонери» Чиприан Татарушану угадал направление удара и совершил качественный сейф.
«Я досконально изучил манеру исполнения Лаутаро, так как он - штатный пенальтист («Интера»). Что касается Чалханоглу, то я хорошо его знаю, но беда в том, что и он знает меня», - сказал после матча румынский голкипер.
По ходу матча у обеих команд были хорошие шансы, чтобы вырвать победу. Алексис Салемакерс попал в штангу, Лаутаро пробил мимо ворот, а после удара Николо Бареллы мяч с линии ворот выбил тот же Балло-Туре. Ссылка на обзор матча Интересно высказались после матча Стефано Пиоли и Симоне Индзаги.
«Стакан наполовину полон. Мы хотели победить, но было сложно. Команда проявила характер, в первом тайме не все получалось, но нам удалось прибавить после перерыва», - сказал тренер «Милана».    «Стакан наполовину пуст, потому у нас было много моментов и незабитый пенальти. По моему, мы заслужили победу больше», - прокомментировал результат матча Индзаги.
Осечкой «Милана» не сумел воспользоваться «Наполи», также сыгравший вничью против «Вероны». На данный момент «Россонери» и «Партенопейцы» имеют в своем активе по 32 очка. «Интер» остался на третьей строчке и продолжает отставать на 7 очков.

Топ – 10 футболистов, которые играли и за «Милан», и за «Интер»