Де Лигт не перешел в «Барселону» после разговора с Пике
Испанское издание Diario Sport пишет, что переход Маттейса де Лигта в «Барселону» не состоялся после беседы нидерландца с Жераром Пике. По данным источника, игроки пересеклись во время отпуска на Карибах. По ходу обсуждения трансфера Пике предупредил Маттейса, что в каталонском клубе он не получит достаточно игрового времени. В связи с этим, Де Лигт принял предложение «Ювентуса» и перешел в Турин. Сам Пике опровергает действительность этих новостей. При этом, бывший защитник «Аякса» и его агент Мино Райола утверждают, что разговор между футболистами состоялся.