13-09-2021 | 16:45 Футбол
2199 Просмотры

Армяне на выезде: Как сыграли футболисты сборной Армении в своих клубах?

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян принял участие в победной для «Ромы» матче против «Сассуоло». В рамках 4 тура итальянской Серии А «Джаллоросси» обыграли дома «Черно-зеленых» со счетом 2-1. Мхитарян начал матч в основе, однако был заменен в середине второго тайма.  Как сыграли остальные игроки сборной Армении, выступающие за рубежом? Вараздат Ароян («Кадис» / Армения) Центральный защитник на этот раз остался в запасе. «Кадис» невнятно начал сезон. В четырех матчах «Желтая Субмарина» дважды сыграла вничью и потерпела две поражении. В 4 туре «Кадис» проиграл дома «Реал Сосьедад» со счетом 0-2.  Вараздат Ароян в составе «Кадиса»   Ованнес Амбарцумян («Анортосис» / Кипр) В матче Германия - Армения травму получил фланговый защитник кипрского «Анортосиса» Ованнес Амбарцумян. 30-летний футболист пропустил дебютную игру своей команды против «Докса Катокопиас». «Анортосис» проиграл со счетом 0-2.  Легионеры чемпионата Казахстана «Кайрат» Камо Ованнисяна проиграл «Ордабасы» 2-1, а «Астана» Тиграна Барсегяна одержала минимальную победу над «Акжайык». Оба футболиста начали матч в основном составе и были заменены во втором тайме.  Что касается Соломона Удо, который получил армянское гражданство и носит футболку местной сборной, то его «Атырау» сыграл в результативную ничью с клубом «Арыс» со счетом 2-2. Удо также вышел на поле с первых минут.  Тигран Барсегян в составе «Астана» (фото - ФК «Астана») Тигран Барсегян в составе «Астана» (фото - ФК «Астана»)   Саркис Адамян («Хоффенхайм» / Германия) Нападающий немецкого «Хоффенхайма» Адамян не вышел на поле против «Майнца», несмотря на то, что находился в обойме. Клуб Саркиса потерпел домашнее поражение со счетом 0-2. После 4 туров «Хоффенхайм» имеет в своем активе 4 очка и идет на 9 месте.  Аршак Корян («Оренбург» / Россия) Для нападающего «Оренбурга» Аршака Коряна матч ФНЛ против «КАМАЗ» оказался результативным. 26-летний форвард отметился дублем и поучаствовал в разгроме соперника со счетом 4-0. «Оренбург» занимает второе место и отстает от лидера «Торпедо» на два очка.  Хорен Байрамян и Эдуард Сперцян пока не сыграли за «Ростов» и «Краснодар» соответственно. Интересно, что в ближайшем туре РПЛ вышеупомянутые клубы сыграют друг против друга.  Ваан Бичахчян («Жилина» / Словакия) «Жилина», в составе которой выступает Ваан Бичахчян, потерпел домашнее поражение от клуба «Тренчин» со счетом 1-3. Молодой полузащитник сборной Армении был заменен в перерыве, однако в первом тайме успел отметится голевой передачей. «Жилина» идет на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Словакии.

«Рома» вырывает победу в концовке матча. Мхитарян был заменен на 70 минуте встречи (Рейтинг игроков)