20-09-2021 | 16:18 Футбол
1768 Просмотры

Армяне на выезде: Как сыграли футболисты сборной Армении в своих клубах?

Испанский «Кадис», в составе которого выступает защитник сборной Армении Вараздат Ароян, одержал первую победу в текущем розыгрыше Ла Лиги.  «Желтые субмарины» одолели на выезде «Сельту» со счетом 2-1. Ароян провел матч в основе и принял непосредственное участие в победе своей команды. Правда, кроме полезных действии в обороне, Вараздат также получил желтую карточку.  Как сыграли остальные игроки сборной Армении, выступающие за рубежом? Генрих Мхитарян («Рома») В 4 туре итальянской Серии А «Рома» потерпела первое поражение в сезоне. Подопечные Жозе Моуринью проиграли на выезде «Верону» со счетом 3-2. Мхитарян не был включен в стартовый состав и вышел на поле в середине второго тайма, заменив Элдора Шомуродова. Капитан сборной Армении не отметился результативными действиями. «Рома» идет на третьем месте, имея в своем активе 9 очков. Саркис Адамян («Хоффенхайм») Как и Мхитарян, Адамян также остался на скамейке запасных в поединке «Арминия» - «Хоффенхайм». Саркис вышел на поле на 57 минуте. Матч завершился безголевой ничьей. После 5 туров «Хоффенхайм» имеет в своем активе 5 очков и идет на 10 месте. Ваан Бичахчян («Жилина») Для Бичахчяна тур получился результативным. 22-летний вингер забил два гола в ворота лидера чемпионата Словакии «Слована». В центральном матче 8 тура «Жилина» сыграла вничью 2-2 с одним из главных соперников и продолжает идти на третьем месте.

Дубль Бичахчяна помог «Жилине» сыграть вничью со «Слованом» в центральном матче тура

Эдуард Сперцян («Краснодар») Сперцян записал на свой счет очередное результативное действие. «Краснодар» одержал победу над «Ахматом» со счетом 2-0. Сперцян стал автором голевой передачи. Благодаря победе «Быки» набрали 13 очков и идут на 6 месте по итогам 8 туров. Аршак Корян («Оренбург») «Оренбург» одержал домашнюю победу над «Краснодаром 2» со счетом 2-0. Корян вышел с первых минут, но не сумел забить, как в прошлом туре. Аршак был заменен на 88 минуте. «Оренбург» имеет 25 очков после 12 туров и идет на втором месте в турнирной таблице ФНЛ. Камо Ованнисян («Кайрат») «Кайрат» одержал минимальную победу над «Кызылжар». Ованнисян остался на скамейке запасных, его выпустили на 64 минуте. «Кайрат» имеет 40 очков и занимает 3 место после 21 тура. Тигран Барсегян («Астана») Лидеры казахской премьер-лиги добыли победу над «Актобе» со счетом 2-1. Барсегян был в основе, однако не сумел забить или отдать голевую передачу. «Астана» возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 47 очков. Соломон Удо («Атырау») «Атырау» проиграл «Каспий Актау», Удо вышел с первых минут и был заменен за 9 минут до окончания основного времени. «Атырау» занимает 8 место.  *Хорен Байрамян («Ростов») не был в заявке в игре с «Крыльями Советов», а защитник кипрского «Анортосиса» Ованнес Амбарцумян продолжает восстанавливаться от травмы и скорее всего, пропустит сегодняшний матч против «Этникоса».

Гол Арсена Захаряна помог «Динамо» одолеть «Сочи»