Logo
Футбол
Автор

Hrayr

03-03-2022 | 13:46 Футбол
302 Просмотры

Аньелли намерен представить новый формат Суперлиги сегодня

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли намерен представить новый формат Суперлиги. Об этом пишет издание la Gazzetta dello Sport По данным источника, сегодня 46-летний функционер выступит на спортивно-экономическом конгрессе и представит обновленный проект.  Согласно новому формату, на турнире будут выступать 20 клубов, которые будут распределены в двух дивизионах (высший и низший). Таким образом, команды, которые займут последние места в высшем дивизионе, будут выступать в низшем в следующем розыгрыше. Летом 2021-го года «Реал», «Барселона» и «Ювентус» обратились к агентствам Flint и A22 с помощью изменить негативный имидж.  Вышеупомянутые клубы - единственные, которые не вышли из проекта после провала в 2021-м.  Изначально, 12 клубов из Англии, Испании и Италии объявили о создании европейской Суперлиге. Случилось это в апреле 2021-го года.  В состав входили «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Барселона», «Реал Мадрид», «Атлетико Мадрид», «Ювентус», «Милан» и «Интер».  Однако, давление со стороны Фифа, Уефа и болельщиков заставили 9 участников объявить об уходе из соревнования.   Фото - Getty Images

Роналдо: Суперлига? Рано или поздно это случится

Похожие новости

Таблица

Англия, Премьер-лига