Аньелли намерен представить новый формат Суперлиги сегодня
Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли намерен представить новый формат Суперлиги. Об этом пишет издание la Gazzetta dello Sport. По данным источника, сегодня 46-летний функционер выступит на спортивно-экономическом конгрессе и представит обновленный проект. Согласно новому формату, на турнире будут выступать 20 клубов, которые будут распределены в двух дивизионах (высший и низший). Таким образом, команды, которые займут последние места в высшем дивизионе, будут выступать в низшем в следующем розыгрыше.Летом 2021-го года «Реал», «Барселона» и «Ювентус» обратились к агентствам Flint и A22 с помощью изменить негативный имидж. Вышеупомянутые клубы - единственные, которые не вышли из проекта после провала в 2021-м. Изначально, 12 клубов из Англии, Испании и Италии объявили о создании европейской Суперлиге. Случилось это в апреле 2021-го года. В состав входили «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Барселона», «Реал Мадрид», «Атлетико Мадрид», «Ювентус», «Милан» и «Интер». Однако, давление со стороны Фифа, Уефа и болельщиков заставили 9 участников объявить об уходе из соревнования.Фото - Getty Images