13-06-2021 | 18:55 Футбол
330 Просмотры

Евро 2020: Группа C: Англия обыграла Хорватию благодаря голу Стерлинга

Сборная Англии начала Евро - 2020 с победы. Подопечные Гарета Саутгейта обыграли в Лондоне Хорватию со счетом 1-0. Рахим Стерлинг забил единственный гол. Вингер «Манчестер Сити» отметился после передачи Кэлвина Филлипса. Обзор матча    90+5 ВСЕ! Англия начинает Евро с победы Арбитр матча Даниэль Орсато добавил 4 минуты 85’ Замена в составе Хорватии: Марио Пашалич вышел вместо Матео Ковачича 74' Момент у сборной Англии. Стерлинг заряжает выше ворот 71' Первая замена в сборной Англии. Маркус Рэшфорд заменяет Фила Фодена. 67' Англия отвечает сразу. Маунт очень опасно пробил со штрафного. Мяч прошел чуть выше перекладины. 66’ МОМЕНТ!! Ребич получил шанс, но пробил мимо ворот. Самый опасный момент Хорватии 61' КЕЕЕЕЙН!! Форвард «Тоттенхэма» чуть не удваивает преимущество Англии. 56' ГОООООЛ, Англия открывает счет. Рахим Стерлинг забивает после передачи Кэлвина Филлипса, 1-0.   55' Лука Модрич наносит первый удар в створ ворот сборной Англии 47’ Полузащитник сборной Хорватии Матео Ковачич получил желтую карточку за грубый подкат против Мейсона Маунта.  45’ Второй тайм начался Кэлвин Филлипс приятно удивил в первом тайме. Сделал 18 передач со 100 % точностью. Хорошо отработал в прессинге и контр-прессинге. 0-0 после 45 минут: Перерыв 35' Мейсон Маунт отдал 18 точных передач из 18 за первые 20 минут.  https://twitter.com/Squawka/status/1404066868797788163 25' Хорватия попыталась организовать несколько атак, пока безуспешно. Пока удар Фодена - самый опасный момент матча. 15' Хорватия - без контратак. Англия хорошо играет в контр-прессинге. Матч немного успокоился 11’ Англия играет первым номером: Владение 62 % - 38 %. 6’ ФООДЕЕЕН: Молодой полузащитник «Ман Сити» чуть не стал первым автором гола Англии на Евро. После удара Фила мяч попал в штангу. Англия давит.   16:52
С наилучшими пожеланиями, Кристиан
На Уэмбли поддержали Эриксена.   16:45 Хорватия в 2007-м году не впустила Англию на Евро - 2008, обыграв Трех Львов на Уэмбли со счетом 2-3.  А еще, в 2018-м хорваты остановили англичанин в полуфинале Чемпионата Мира. Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард во время матча отборочного этапа на Евро - 2008 против Хорватии (Фото - Reuters) Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард во время матча отборочного этапа на Евро - 2008 против Хорватии (Фото - Reuters)   16:32 Вспомним, что сказали тренеры до матча (слова специалистов цитирует официальный сайт УЕФА) Златко Далич (Хорватия)
Я выберу самый лучший состав из всех возможных. У нас сильная команда, и мы никого не боимся. Да, сборная Англии очень быстра, агрессивно действует в атаке, это топ-команда. Нам нужно показать надежную игру сзади, но также следует дорожить мячом и пытаться контратаковать. Если мы будем только обороняться, то мы обречены.
Гарет Саутгейт (Англия)
Конечно, мы пережили разочарование в Москве. Но с тех пор мы провели два очень близких матча. Это очень опытная команда, с прекрасными игроками, сильной психологией, невероятным духом и тактической гибкостью. Так что этот матч будет сложным испытанием для нас. Но мы знаем, что нам по силам их победить
16:18  Впервые с 1992-го года, в составе сборной Англии не будет ни одного представителя «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» Маркус Рэшфорд и Джордан Хендерсон в составе сборной Англии (Фото - Getty Images) Маркус Рэшфорд и Джордан Хендерсон в составе сборной Англии (Фото - Getty Images)   16:05 Составы команд на матч Англия

Евро-2020: Англия – Хорватия: Где смотреть прямую трансляцию онлайн?