06-05-2021 | 16:48 Футбол
394 Просмотры

6 лет назад в этот день: Как Месси отправил Боатенга в буфет, а «Барселона» разгромила «Баварию»

6 мая 2015-го года «Барселона» на своем поле разгромила «Баварию» 3-0 в первом матче ½ финала Лиги Чемпионов.    За 13 минут до окончания основного времени Лионель Месси открыл счет после паса Дани Алвеса. На 80 минуте аргентинец получил мяч около штрафной соперника и двумя движениями посадил на «пятую точку» Жерома Боатенга и оформил дубль. В компенсированное время Неймар забил 3-й гол и окончательно похоронил соперника перед ответным матчем.  https://twitter.com/ChampionsLeague/status/1390225067561439232 Финт Месси и падение Боатенга стали мемами, которые до сих пор актуальны в соцсетях.

12 лет назад, в этот день: Как Криштиану Роналду «уничтожил» «Арсенал» на «Эмирейтс»