29-12-2021 | 17:27 Футбол
341 Просмотры

5 голов, которые сделали Дивока Ориги легендой «Ливерпуля»

Восьмого декабря «Ливерпуль» обыграл на выезде «Милан» и занял первое место в своей группе в ЛЧ. Бельгийский нападающий Дивок Ориги забил победный гол.  26-летний футболист, который выступает за мерсисайдский клуб с 2015 года, в последние сезоны не является основным, но он по праву может считаться легендой клуба.  Гол в ворота «Милана» - не самый значимый для Ориги, потому что «Ливерпуль» не решал турнирные задачи (правда, мерсисайдцы пополнили элитный список клубов, завершившие групповой этап ЛЧ со 100-процентным показателем).  Но Дивок собрал для фанатов коллекцию из важнейших моментов и в Ливерпуле всегда будут благодарны супер-запасному за свой вклад в последние успехи.  Вспомнили 5 эпизодов, когда Ориги выходил на поле и своими голами приносил «Красным» неимоверную пользу.  2 декабря, 2018 год: «Ливерпуль» - «Эвертон» (АПЛ) Это тот самый сезон, в котором «Ливерпуль» набрал 97 очков, но не стал чемпионом, потому что «Сити» Гвардиолы умудрился взять 98 баллов. В декабре подопечные Клоппа приняли на своем поле «Эвертон» и на протяжение всего матча никак не забивали в ворота Джордана Пикфорда.  Самая последняя атака, казалось, завершится нелепым ударом Вирджила ван Дейка. Однако, мяч каким-то чудом срикошетил от перекладины обратно на вратарскую, где его ждал Ориги, который головой забил победный гол и помог команде набрать важные очки в чемпионской гонке.  4 мая, 2019 год: «Ньюкасл» - «Ливерпуль», предпоследний тур АПЛ «Ливерпуль» находился в нокдауне. Помимо того, что команда проиграла «Барселоне» 0-3 на «Камп Ноу» в первом полуфинале ЛЧ, Юрген Клопп лишился Роберто Фирмино, который получил травму. Ориги остался в запасе, на место центрфорварда вышел Дэниел Старридж.  Матч начался для «Красных» здорово. Команда дважды повела в счете, но «Сороки» сумели отыграться.  В конце матче Клопп выпустил Ориги, который забил победный гол на 86 минуте, оставив команду в чемпионской гонке до последнего тура.  7 мая, 2019 год: «Ливерпуль» - «Барселона», полуфинал Лиги Чемпионов Ну что добавить по этому матчу. Все знают, что случилось на «Энфилде».  Ориги забил первый гол на первых минутах, а во втором тайме быстрее всех игроков «Барсы» понял затею Александра-Арнольда и замкнул его передачу с углового, окончательно добив Месси и компания.  1 июня, 2019 год: «Тоттенхэм» - «Ливерпуль»: Финал Лиги Чемпионов Мерсисайдцы повели уже на второй минуте, когда Мо Салах реализовал 11-метровый удар.  «Ливерпуль» более менее контролировал ситуацию, но во втором тайме у «Шпор» возникли несколько моментов для ответного мяча.  Фанатов окончательно успокоил Дивок, вышедший на замену во втором тайме. Получив передачу от Жоэля Матипа, бельгиец ударил в дальний угол и не оставил шансов не только Уго Льорису, но и «Тоттенхэму». «Ливерпуль» вернул ушастый на «Энфилд» впервые за 14 лет, а Клопп сдержал обещание и выиграл титул за 4 года.  5 декабря, 2021 год: «Вулверхэмптон» - «Ливерпуль», АПЛ И снова «Ливерпуль» в чемпионской гонке. И снова Ориги забивает на 90+4. На этот раз пострадал «Вулверхэмптон», который, казалось, возьмет одно очко после невероятных промахов Диогу Жоты.  Но пока у Клоппа есть Ориги, команда всегда может выйти из безнадежных ситуации.  Неудивительно, что немецкий тренер заявил, что сам напишет книгу об Ориги, если кто-то другой не сделает это.  Бельгиец навсегда закрепил свое имя в истории «Ливерпуля» и сделал это в уникальной манере.

«Аякс» и «Ливерпуль» выиграли все матчи в группе: Кто еще в истории совершал подобное?