Категории

Дополнение

Язык

Active date

Футболисты ЧФР Клуж судье Бастьену во время матча ЛЕ: «Ты считаешь нас цыганами, да?»

Очередной скандал в футболе.

Как сообщает румынский журналист Эмануэль Рошу, очередной скандал произошел во время матча 6 тура группового этапа Лиги Европы между ЧФР и «Янг Бойз» (1:2), который состоялся в четверг.

Румынский клуб вышел бы в 1/16 финала, если бы обыграл швейцарский клуб. До 93-й минуты ЧФР вел в счете, но на 90-й минуте главный рефери матча Бенуа Бастьен удалил вратаря Клужа команды Кристиана Бэлгрэдяна и поставил пенальти, который был реализован. Спустя три минуты швейцарцы забили еще один гол и таким образом вышли в плей-офф турнира.

Как пишет журналист после назначения пенальти один из футболистов ЧФР прокричал судье в лицо: «Ты считаешь нас цыганами, да?». Имя футболиста не называется.

Напомним, что 8 декабря произошел скандал в матче ЛЧ ПСЖ – «Башакшехир». Один из румынских арбитров назвал ассистента тренера гостей Пьеро Вебо negru («черный» на румынском). Из-за расистского скандала команды покинули поле, а Вебо называл румынских арбитров цыганами.