Категории

Дополнение

Язык

Active date

Топ 5 удивительных голов, по которым до сих пор ностальгируют фанаты «Тоттенхэма»

В последние время фанаты «Тоттенхэма» чувствуют разочарование. Приход Жозе Моуринью вселил некую надежду, но пока особых изменений нет.

Поэтому мы решили вспомнить пять удивительных голов «Тоттенхэма», которые были забиты в прошлом.

5. Пол Гаскойн, 1991 год (Кубок Англии, полуфинал против «Арсенала»)

Победа «Тоттенхэма» над «Арсеналом» со счетом 3:1 отмечена шедевральным голом Пола Гаскойна с 35 ярдов, и потерянными шансами «Арсенала» на дубль. Гаскойн открыл счет со штрафного сразу на 5-ой минуте.

Гол футболиста стал знаковым для «шпор». Но в финале Гаскойну не повезло, на первых 15 минутах он сломал ногу и не смог принять участие в победном матче.

4. Давид Жинола, 1999 год (Кубок Англии, четвертьфинал против «Барнсли»)

В этот период Жинола стал лидером «шпор». Именно благодаря голу Жинола в ворота «Барнсли» его команда прошла в полуфинал кубка Англии.

Получив пас на 68 минуте, он виртуозно обошел четырех игроков соперника и с помощью девяти прикосновений забил единственный мяч для «Тоттенхэма».

3. Рикардо Хулио Вилья, 1981 год (Кубок Англии, четвертьфинал против «Манчестер Сити»)

Гол Рикки Вильи вошел в историю «Тоттенхэма», но также стал знаковым для Кубка Англии. В этот сезон «Тоттенхэму» удалось дойти до самого финала. В финале турнира «Тоттенхэм» встретился с «Манчестер Сити», встреча завершилась ничьей.

Но во время переигровки на восьмой минуте, Вилье удается открыть счет, после ответного мяча со стороны «Ман Сити», аргентинец на 76-ой минуте забил второй мяч, который уже изменил ход игры (3-2).

В результате «Тоттенхэм» стал обладателем Кубка Англии.