Active date

Сумасшествие в матче «Рапид» – «Петролул»

Сумасшествие в матче «Рапид» - «Петролул»

Бухарестский «Рапид», который сейчас играет во второй румынской лиге, в 2016-м пережил банкротство, а с 2018-го начал постепенное возрождение.

В выездном матче с «Петролулом» команда с 28-й минуты играла в меньшинстве, а на 65-й получила в свои ворота пенальти.

19-летний вратарь «Рапида» Михай Попа легко потащил удар. Однако, голкипер раньше времени вышел за линию ворот. Арбитр матча такой сэйв не засчитал. Молодой вратарь жутко взбесился, поэтому получил за свои протесты желтую карточку.

Уже через несколько секунд перебивал пенальти уже другой игрок «Петролула» Лоренцо Маринсеку, но и ему не удалось переиграть Попа. Все опять повторилось. Арбитр посоветовался с лайнсменом и заставил «Петролул» пробить в третий раз. Причина все та же – голкипер раньше времени вышел за линию ворот.

На этот раз вратарь отреагировал на решение еще.  У парня случилась истерика и получив вторую желтую карточку, Попа был удалрен.

На поле вышел запасной вратарь «Рапида», но ему даже не пришлось тащить. Третий удар «Петролула» полетел выше ворот.

Голов в матче так и не случилось, игра завершилась со счетом 0:0. Команды продолжают плей-офф за выход в первую лигу. «Рапид» идет на четвертом месте, а «Петролул» – на шестом.

Источник: Sports.ru