Дополнение

Язык

Active date

Покер Левандовски, драма на «Камп Ноу», шедевр Кака: Подборка 24-го апреля (ВИДЕО)

В очередной подборке «В этот день» вспомним три драматичные и легендарные матчи из прошлого.

24-го апреля 2013-го года

Полуфинал Лиги Чемпионов, первый матч, «Боруссия Дортмунд» – «Реал Мадрид»

«Боруссия Дортмунд» Юргена Клоппа считалась самым симпатичным коллективом в том розыгрыше, однако «Сливочные» под руководством Жозе Моуринью были фаворитами противостояния.

Первый матч на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Роберт Левандовски открывает счет на 8-й минуте, Криштиану Роналду сравнивает на 41-й. Казалось, «Реал» заберет себе инициативу и обеспечит себе комфортный счет для ответного матча.

Но не тут то было.

Роберт Левандовски уже тогда считался одним из лучших форвардов мира, но никто не мог представить, что поляк забьет еще 3 во втором тайме, а «Шмели» разгромно обыграют «Лос Бланкос».

Жозе так и не сумел выйти в финал Лиги Чемпионов с «Реалом» «Сливочные» выиграл ответный матч со счетом 2-0 и вылетели из турнира.

А Юрген Клопп добавил в своем резюме очередной мега-крутой перфоманс с немецким клубом.

24-го апреля 2012-го года

Полуфинал Лиги Чемпионов, ответный матч, «Барселона» – «Челси»

Лондонский клуб одержал минимальную победу на «Стэмфорд Бридж», хотя «Барса» имела много моментов, чтобы не проиграть первый матч.

Последний сезон Пепа Гвардиолы. Каталонский клуб идет за 3-м кубком в последние 4 года.

«Челси», в свою очередь, считался андердогом этой пары. «Аристократы» начали сезон под руководством Андре Виллаш-Боаша, который был уволен в феврале после серии неудач. Под руководством временного наставника Роберто Ди Маттео клуб еле-еле дошел до полуфинала.

«Барса» забила два гола в начале первого тайма, а Джон Терри получил красную карточку. Никто не верил в успех «Челси», однако в конце первого тайма Фрэнк Лэмпард и Рамирес организовали гениальный гол «Аристократов». Счет стал 2-1 (2-2 по сумме двух матчей).

Во втором тайме «Челси» только защищался, но «Барса» все же нашла момент, когда можно было вернуть преимущество.

Дидье Дрогба нарушил правила в своей штрафной площадке, судья показал на точку. Однако Месси пробил в перекладину. Аргентинец после этого еще раз попал в штангу, а в добавленное время Фернандо Торрес побежал в контратаку после выноса защитников, обыграл Виктора Вальдеса и оставил «Барсу» без финала.

24-го апреля 2007-го года

Полуфинал Лиги Чемпионов, первый матч, «Манчестер Юнайтед» – «Милан»

Кака в своем пике провит молодого тандема «Красных Дьяволов» Руни – Роналду. Карло Анчелотти против Сэра Алекса Фергюсона. Классика 2000х.

Матч на «Олд Траффорд» начался с быстрого гола Криштиану Роналду. «Манчестер» классно начал матч, однако «Милан», где еще доминировал ромб в полузащите (Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Кака), постепенно начал отвечать сопернику острыми контратаками.

На 22-й минуте Кака сравнял счет, а на 37-й забил свой легендарный гол.

Бразилец одним движением отправил в «буфет» троих защитников «МЮ» и вышел один на один с Эдвином Ван Дер Саром. Этот гол по праву считается одним из самых лучших в истории турнира.

Во втором тайме «Манчестер» камбекнул и одержал победу со счетом 3-2 благодаря дублю Руни. На «Сан-Сиро», однако, «Милан» взял свое, разгромив соперника со счетом 3-0.

Как в том году возьмет Золотой Мяч, а после этого Месси и Роналду начнут свое доминирование в мировом футболе.

Фото – Getty Images/Sky Sports

3 года назад, в этот день: Легендарное празднование Месси на «Сантьяго Бернабеу» (ВИДЕО)