Язык

Active date

Бельгийские СМИ: «Против такого «Динамо» есть все шансы на победу»

Image source: football24.ua

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Динамօ Киевом» и «Брюгге» завершился ничьей, которая более выгодна бельгийцам. Игра с самого начала была сложной из-за погодных условий для обеих команд, и клубы разыгрались только во втором тайме, сумев огорчить друг друга по разу.

На гол полузащитника киевлян Виталия Буяльского на 62-ой минуте, последовал ответ сразу же ответ уже на 67-ой от бельгийцев: забил защитник Брэндон Мехеле. Таким образом ничья, которая выгодна гостям.

СМИ в Бельгии остались довольны таким результатом:

«Не замерзли и сумели раморозить морозилку. Выгодный счет для нас», –  гласит заголовок издания Nieuwsblad.be.

«Старт удался. Против такого «Динамо» есть все шансы на победу», – еще заголовок от издания Voetbalkrant.com.

«Брюгге» без проблем контролировал матч. Гол упал как-будто с неба. В Бельгии шансов будет больше», – пишет VoetbalNieuws.be.

Напомним, что ответная игра между этими командами в рамках Лиги Европы пройдет 25 февраля в Бельгии на стадионе «Ян Брейдел». Начало в 22:00 по украинскому времени.

10 интересных фактов: «Динамо» Киев