Премьер Лига: Обзор 12-го тура

12-й тур Премьер-лиги дал болельщикам возможность посмотреть несколько захватывающих матчей: «Арсенал» в гостях сыграл с «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы померился силами с «Кристал Пэла»с, а «Тоттенхэм» и «Вест Хэм» сразились друг с другом в рамках дерби.

Манчестер Юнайтед 1:1 Арсенал

«Арсенал» уже 10 лет не может одержать победу в “Олд Траффорде”. Ничейный результат был более разочаровывающим для команды Жозе Моуринью, так как результат “воспринялся как поражение” для Красных Дьяволов. «Манчестер Юнайтед» доминировал большую часть игры и за это был вознагражден во второй половине матча голом Маты в ворота Петра Чеха. Но «Арсенал» сравнял счет в конце игры. На 89-й минуте Маркусу Рэшфорду не удалось сорвать крос Алекса Чемберлена, что привело к голу Жиру. Игрок молодежной сборной Англии (Рэшфорд) был раскритикован за то, что не смог помешать Чемберлену. Жозе Моуринью описал это как “изолированную ситуацию”, которая имела небольшое влияние на игру в целом.

Man Utd vs Arsenal

Венгер описал игру как “обрывчатую”. Обе команды хорошо защищались, хотя Юнайтед давил на соперника сильнее и атаковал чаще.

Кристал Пэлас 1:2 Манчестер Сити

Игра прошла в тяжелой борьбе для «Манчестер Сити», которая в гостях столкнулась с сильным сопротивлением «Кристал Пэласа». После перерыва на международные матчи игрокам Сити было нелегко, так как им пришлось бороться с тщательно организованной обороной Пэласа. Несмотря на все усилия, игроки Пэлас были не в силах остановить Яя Туре, который уже долгое время не выходил на поле в стартовом составе. Благодаря голу Викема «Кристал Пэлас» сравнял счет, но этого было недостаточно, так как Туре загнал мяч в сетку во второй раз на 83-й минуте.

Yaya Toure

Тоттенхэм 3:2 Вест Хэм

“Шпоры” столкнулись с жестким сопротивлением «Вест Хэма». Гости начали матч достатоьчно неплохо. Антонио забил на 24-й минуте. Вплоть до 89-й минуты «Вест Хэм» лидировал со счетом 2:1, но в конце гол Кейна обеспечил победу “Шпорам”. Тренер хозяев Маурисио Почеттино высоко оценил характер игры своей команды во второй половине игры.

“Мы играли лучше во второй половине, нам удавалось находить больше пространства для больших выигрышных возможностей”, – отметил Почеттино.

Kane vs West Ham

Мидлсбро 0:1 Челси

На этот раз «Мидлсбро» был хорошо подготовлен к противостоянию с «синими». Команде удалось организовать сильную оборону и держать ворота в неприкосновенности до конца 1-й половины. Парни Конте нападали и давили на соперника, но гол был пропущен из-за отсутствия сосредоточенности в течение буквально доли секунды. Когда мяч повис в воздухе после углового, Коста быстро сориентировался и открыл счет, пока 4 защитника «Мидлсбро» стояли в оцепенении. “Синие” имели больше шансов во второй половине: удар Педро попал в перекладину, хотя казалось, что гол был гарантирован. «Мидлсбро» не смог сравнять счет, и игра завершилась уже 6-й  победой Челси в лиге без пропущенных мячей.

Саутгемптон 0:0 Ливерпуль

Вест Бромвич на своем поле сыграет с Бернли в понедельник в 20:00 (по местному времени)

PL TABLE hacob

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
* ]
ВОПРОС ДНЯ

Кто станет победителем Лиги чемпионов 2016/17 ?
VOTE
Loading ... Loading ...
Follow us on facebook
PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vd3d3LmZhY2Vib29rLmNvbS9wbHVnaW5zL3BhZ2UucGhwP2hyZWY9aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cuZmFjZWJvb2suY29tJTJGdmJldG5ld3Njb20lMkYmdGFicyZ3aWR0aD0zNDAmaGVpZ2h0PTIxNCZzbWFsbF9oZWFkZXI9ZmFsc2UmYWRhcHRfY29udGFpbmVyX3dpZHRoPXRydWUmaGlkZV9jb3Zlcj1mYWxzZSZzaG93X2ZhY2VwaWxlPXRydWUmYXBwSWQ9MTU1Njg1NTg4NDYxNDE2OCIgd2lkdGg9IjM0MCIgaGVpZ2h0PSIyMTQiIHN0eWxlPSJib3JkZXI6bm9uZTtvdmVyZmxvdzpoaWRkZW4iIHNjcm9sbGluZz0ibm8iIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIiBhbGxvd1RyYW5zcGFyZW5jeT0idHJ1ZSI+PC9pZnJhbWU+